8-800-250-11-55 (бесплатно)
+7(863) 294-86-13
don-mix@mail.ru

Бетонный завод - прибыльный и высокодоходный быстроокупаемый бизнес

Из всего строительного оборудования - бетонные заводы самое прибыльное и быстро-окупаемое строительное оборудование. Стоит ли сейчас покупать бетонные заводы или бетоносмесительный узел?

   Не смотря на кризис в стране и мире – бетон и цемент всегда пользовался огромным спросом. Производство бетона – это очень прибыльное и довольно ответственное мероприятие. Бизнес-план по производству бетона на реализацию показал, что бетонные заводы или как их еще называют РБУ (растворно-бетонные узлы и бсу) очень быстро окупаются и начинают приносить большую прибыль не смотря на значительную цену на растворные бетонные узлы.

   Среди множества производителей бетонного оборудования существует значительное множество предприятий, которые изготавливают различные модели бетоносмесителей, растворные узлы или бетоносмесительные установки. И как показал опыт – спрос на эту технику не падает даже в кризисный период. Это говорит только о том, что производитель бетона в ближайшие десятилетия не останется без прибыли до тех пор пока не найдут замену такому популярному материалу как бетон!

   Большинство строительных организаций, не имеющих своё оборудование - покупают растворы и различные марки бетонов с растворных узлов, которые приносят большие прибыли своим хозяевам. Можно даже легко подсчитать прибыль, которую получают владельцы этого строительного оборудования! Для этого нужно знать состав любой популярной марки бетона и рыночную стоимость одного кубического метра по которой её реализовывают сами бетонные заводы. Обычно для изготовления этого дорого строительного материала требуется щебень (который бывает разной фракции и разной плотности, песок, цемент, вода и в редких случаях химические добавки для растворов). Расходы на электричество, ремонтные затраты, обслуживание (или заработная плата сотрудников – оператора РБУ и водителя фронтального погрузчика), расходы на средства массовой информации и рекламу на столько маленькие, что при расчете себестоимости производства одного куба бетона занимают малую долю.

    Если вы решите серьезно заняться этим бизнесом, то мы рекомендуем обратить внимание на бетонные заводы DonMix, т.к. по качеству они в настоящее время практически не уступают зарубежным аналогам, а цена на РБУ и бетоносмесительные установки значительно ниже. Еще такой показатель как качество бетоносмесителей, шнеков с мотор-редукторами, транспортерных галерей, пневматических затворов, силосов, системы взвешивания и дозирования также играет большую роль. В настоящее время практически все российские производители бетонных заводов используют компоненты для своих растворных узлов рбу разных европейских производителей, что положительно сказывается на качестве и сроках эксплуатации. Как правило, современный бетонный завод – это полностью автоматизированный комплекс для точного и качественного производства на любом рбу. Точность получается благодаря использованию очень надежных, точных датчиков и дозаторов, которые позволяют в связке с автоматизированным комплексом получать бетон очень точного и высокого качества. Мы всегда можем посоветовать реально проверенного производителя этого необходимого строительного оборудования. 

   При всем богатом выборе производителей строительного оборудования нужно правильно выбрать действительно те фирмы, которые используют надежные и качественные узлы для производства бетонных заводов. В зависимости от количества используемых инертных материалов таких как щебень, песок, отсев, гпс, керамзит, гравий и т.д. нужно определиться с количеством и объемом бункеров для инертных. Минимальное их количество это два бункера, но это при условии, что вы на своем бетонном заводе будете использовать только главные инертные – щебень и песок. Может возникнуть потребность одновременного производства разных составов бетона и тогда вам потребуется третий или даже четвертый бункер. Причем имея три или четыре бункера для инертных один как правило используется для песка, а второй и третий может быть использован для щебня, т.к. в процентном соотношении щебня при производстве любого бетона требуется больше чем песка.

   Шнека, которые подают цемент из силоса в дозатор бетоносмесителя, также должны быть надежными и износостойкими. Бывают случаи, когда цемент, который из за своего качества поступает в редких случаях от не очень порядочных поставщиков навального цемента или из некоторых стран (особенно Турция, Китай и другие страны) имеет очень комковатый вид. Эти комки каменного цемента в большинстве случаев на бетонные заводы и на рбу поступают в таком виде из-за повышенного влажного воздуха или влаги попадающей в емкости при перевозке или из-за быстрой схватываемости некоторых марок турецкого цемента при малейшем повышении влажности.

   В итоге эти камни цемента попадают из силоса для хранения цемента в шнек, который с помощью вращающихся лепестков шнека поставляет цемент в дозатор на смеситель. Некоторые камни цемента на столько крепкие и большие, что бывают случаи, когда лепестки шнека разрывает или двигатель с редуктором приходит в негодность из-за больших нагрузок на зубчатые колеса, которые ломаются при значительных не предназначенных для них нагрузок. Желательно, чтобы на рбу шнек с мотором и редуктором были по возможности или немецкие или итальянские, т.к. они выдерживают нагрузку больше, чем отечественные. И ни для кого не секрет, что европейские редуктора и двигатели, применяемые в бетонных узлах БСУ долговечней и надежней.

   При покупке бетонного завода обязательно поинтересуйтесь – кто изготовитель шнеков, двигателей, редукторов, пневматики, системы взвешивания цемента и инертных. От этого будет зависеть на сколько долго и безотказно будет работать ваше производство бетона. Не секрет, что замена любой детали или узла в бетонном заводе – это потеря драгоценного времени, которое за время простоя дает потерю возможной прибыли из-за потерянных заказов на промышленный бетон и растворы. 

   При выборе силоса для хранения цемента тоже нужно обратить внимание! Силос для цемента по цене без всех его узлов и компонентов стоит не так много, как сами узлы которые идут к нему в комплекте. Фильтр для цемента на самом силосе стоит достаточно дорого, пневматический цилиндр или пневматика тоже не из дешевых, сам шнек для цемента вместе с двигателем и редуктором под час стоит как половину металлического стального силоса.

   Поэтому желательно при комплектации бетонного завода брать меньшее количество силосов, но большего объема и тогда вы сэкономите на количестве дорогих шнеков, фильтров для цемента и пневматике. Особенно нужно подойти к выбору бетонного смесителя или как его сокращенного называют просто смесителя. Любой бетоносмеситель это самый дорогой и самый главный узел на любом бетонном заводе. Именно от правильного выбора будет зависеть, как долго вы будете на нем работать и зарабатывать деньги. Самая больная деталь бетоносмесителя это лопатки или их еще называют лопасти смесителя. Знаю несколько случаев на бетонных заводах разных производителей, когда ломались лопатки и их нужно было менять, иногда на смесителе летят редуктора, но это бывает гораздо реже лопаток. Броня на бетонносмесителе также играет роль на долговечность. При выборе смесителя желательно брать не планетарный, а двухвалковый (также его еще называют двухвальный).

   Однако Вы должны знать, что двухвальный дороже планетарного смесителя, но надежней!  Это связано с тем, что бетонные заводы применяющие планетарные смесители реже могут его использовать при производстве жестких тяжелых бетонов. Лопатки на таком смесителе имеют больший вылет по длине, чем двухвалковые и при больших нагрузках лопатки планетарного смесителя ломаются гораздо чаще, чем у двухвалковых. Причем двухвалковые смесители перемешивают бетон более качественней и на порядок быстрее. Стоит обратить особое внимание на гарантийный срок изготовителя бетонного узла рбу, а также на дальность расстояния от завода изготовителя до места установки рбу. 
   Если вы все-таки решите заняться этим бизнесом – можете позвонить или написать нам, и мы Вам обязательно сможем дать рекомендации и подобрать бетонный завод по Вашим требованиям и возможностям.

19.12.2017
550
 новых и довольных клиентов только за этот год 
320 
групп новой сертифицированной продукции
135
 новых населенных пунктов, в которые мы делаем доставку
Контактная информация

Найти нас можно по адресу:
344016 г. Ростов на Дону, ул. Таганрогская 128 б
Телефон:(863) 294-86-13
Факс:
8-800-250-11-55
E-mail:
don-mix@mail.ru
Запросите цены, условия, сроки поставки